Ultima modifica: 16 Dicembre 2020
Sei in: Home > Segreteria > “Ufficio per le Relazioni con il Pubblico” segreteria

“Ufficio per le Relazioni con il Pubblico” segreteria

La segreteria è nel nostro istituto l’unico ufficio presente e gestisce tutte le pratiche necessarie per l’amministrazione, per il personale e anche le relazioni con il pubblico.
La normativa prevede come obbligatoria, per i siti di Pubblica Amministrazione (PA), una pagina dedicata all’ Ufficio Relazioni con il Pubblico (U.R.P)

In osservanza alla normativa, si è deciso di aggiungere  l’acronimo “URP” alla Segreteria in quanto è l’ufficio con cui l’utenza si relaziona con noi, anche se, nella scuola, ogni persona che vi lavora ha a che fare con il “pubblico”, quotidianamente.

DIRIGENZA E UFFICIO DI SEGRETERIA

L’UFFICIO DI SEGRETERIA è aperto al pubblico:

  • dal Lunedì al Venerdì dalle ore 11.00 alle ore 12.00
  • Le telefonate si ricevono dalle ore 12.00 alle ore 13.00

Accesso possibile in segreteria AL DI FUORI DELL’ORARIO  previo appuntamento.

   
Cognome Nome Area di competenza Posta Elettronica
Bullitta Maria Direttore dei servizi generali ed amministrativi dsga@ic1portotorres.it
Liliana Sotgiu Ass. amministrativo (Protocollo) liliana.sotgiu@ic1portotorres.it
Gatto Ronchieri Giuliano Ass. amministrativo (Alunni) giuliano.gattoronchieri@ic1portotorres.it
Spano Anna Maria Ass. amministrativo (Acquisti/Magazzino) annamaria.spano@ic1portotorres.it
Stefania Stacca Ass. amministrativo (Progetti/Contabilità) stefania.stacca@ic1portotorres.it
Soletta Carla Maria Ass. amministrativo (Personale docente ) carla.soletta@ic1portotorres.it
Delogu Anna Vittoria Ass. amministrativo (Personale docente ) annavittoria.delogu@ic1portotorres.it
Doneddu Maria Rita Ass. amministrativo (Personale ATA ) mariarita.doneddu@ic1portotorres.it
Vai sùVai sù